Félix Wazekwa
-
Culture
RDC : Félix Wazekwa et Lumumba Vea bientôt décorés par Félix Tshisekedi
Plusieurs personnalités congolaises engagées dans la promotion de l’image de la RDC seront honorées par le Président Félix Tshisekedi. La…
Lire la suite » -
Actualités
Félix Wazekwa réclame une décoration de la République pour l’impact de « Fimbu »
Le chanteur congolais Félix Wazekwa estime que son titre « Fimbu », devenu au fil des années l’hymne des célébrations…
Lire la suite » -
Musique
Félix Wazekwa reconnaissant envers Fally Ipupa : « Merci pour ton bon cœur »
Le chanteur congolais Félix Wazekwa a presté à l’Adidas Arena le week-end dernier 9 ans après son concert à L’Olympia…
Lire la suite » -
Musique
Félix Wazekwa annonce un feat avec le comédien Mbalio Sombo
Le chanteur congolais Félix Wazekwa s’apprête à prester à l’Addidas Arena le 14 décembre prochain. Pour réussir cette prestation, le…
Lire la suite » -
Musique
« Il décante les situations difficiles », Félix Wazekwa et sa gratitude envers Fally Ipupa
La star congolaise, Fally Ipupa a une longueur d’avance sur ses autres collègues musiciens du pays et dans plusieurs domaines.…
Lire la suite » -
Actualités
Félix Wazekwa : « Sur les 39 visas demandés on ne m’a donné que 5 »
Initialement prévu le 1er juin prochain, le concert de Félix Wazekwa à l’Adidas Arena est reporté le 14 décembre de…
Lire la suite » -
Actualités
« La finale de la C1 risque de passer inaperçu », la réaction hilarante de Félix Wazekwa
Le chanteur congolais, Félix Wazekwa a prévu une prestation scénique le 1er juin prochain à l’Adidas Arena. Son concert tombe…
Lire la suite » -
Actualités
Félix Wazekwa, son concert à l’Adidas Arena sous la menace ?
Le chanteur congolais Félix Wazekwa est programmé pour une prestation scénique le 1er juin à l’Adidas Arena sur le sol…
Lire la suite » -
Actualités
Marcello Tunasi vs Félix Wazekwa : Le CSAC joue au médiateur et calme le jeu
Les propos tenus récemment par le pasteur Marcello Tunasi au sujet de Papa Wemba et son amour la sape étaient…
Lire la suite » -
Actualités
« Il n’était pas disponible », dit Félix Wazekwa à propos de l’absence de Fally Ipupa dans la chanson “Fimbu international”
Initié par le ministre des sports et loisirs, 16 artistes congolaise se sont réunis pour donner de la force aux…
Lire la suite »